姓  名:
劉建勝 (ip:60.181.32.189, 180.96.16.235)
提交時間: 2019-05-26 00:05 受理編號: SZ201905261639
主  題: 括蒼山水一期業主 房產證什么時候能去辦
咨詢類型: 其他 受理單位: 市房管局
內  容: 市領導好 謝謝百忙之中能幫我的忙!我于2011年在括蒼山水名城按揭了一套房!我是一期的業主!這么多年房產證為什么還沒有下來!按揭一直在按!我在溫州打工!每次去業委會那里問,每次都說是要我們等等!等了兩三年了!什么時候能辦??!求政府幫忙?。?!
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-26 00:05
回  復: 您好,開發商沒有辦理大證,所以不能辦理不動產權證。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈