姓  名:
官軍紅 (ip:182.97.248.211)
提交時間: 2019-05-30 19:05 受理編號: SZ201905301878
主  題: 為什么不辦理房產證
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 13年10月到現在,鑫琥廣場為什么可以正常售賣,確不能辦理房產證,業主不能理解,督促開發商辦理房產證,房管局的職責應該可以監督與督促,讓老百姓的血汗錢有一個說法,能辦也有個盼頭,不能辦,說下理由,讓我們死心,看在人的一輩子誰都不容易,當官的不要為民做主????
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-30 00:05
回  復: 您好,鑫琥廣場項目是由鷹潭市鑫琥房地產開發有限公司開發建設的,2016年10月份該公司提出破產重整申請,月湖區人民法院已受理了該公司的破產重整申請,并指定江西贛鷹律師事務所為該項目的管理人。目前鑫琥廣場主體結構、水、電已完成驗收,正在進行房屋測繪形成竣工測繪報告,因企業與施工方存在結算問題,無法提供完整的技術檔案和施工管理材料,故導致無法竣工驗收,我局也正督促開發企業盡快處理好糾紛,達到竣工驗收條件,為業主盡早辦理房產證。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈