姓  名:
張先生 (ip:61.235.20.56)
提交時間: 2019-06-03 16:06 受理編號: SZ201906039987
主  題: 洋洋酒家噪聲污染
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市生態環境局
內  容: 洋洋酒家是一家營業夜宵的飯店,位于南站路93號,每天從下午6點至晚上11點營業,營業期間該酒店的油煙機等設備工作嚴重的噪音污染,嚴重影響到周圍居民的正常休息。希望有關部門介入讓酒店整改,
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-03 00:06
回  復: 您好!首先感謝您對環保工作的關心和支持!根據中共鷹潭市委《關于改革城市執法體制改進城市管理工作的實施意見》(鷹發[2016]23號)文件精神,涉及到環境?;す芾砉ぷ鞣矯嫻慕ㄖ肷廴鏡仁孿鍆騁揮沙槍懿棵鷗涸鵂喙?,建議您向城管部門進行反映,城管投訴電話熱線為12319。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈