姓  名:
劉女士 (ip:223.104.10.23)
提交時間: 2019-06-03 23:06 受理編號: SZ201906037715
主  題: 半夜11點還在施工,噪音巨大,嚴重擾民,尤其是影響本周高考的考生
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市生態環境局
內  容: 林蔭東路埋自來水管道,6月3日半夜11點還在施工,嚴重擾民。尤其是在高考期間,根據相關規定,高考期間應嚴禁施工影響考試的學生。請問政府為什么只管趕工期,不管民眾的感受,不管考生的感受!
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-03 00:06
回  復: 您好!首先感謝您對環保工作的關心和支持!根據中共鷹潭市委《關于改革城市執法體制改進城市管理工作的實施意見》(鷹發[2016]23號)文件精神,涉及到環境?;す芾砉ぷ鞣矯嫻慕ㄖ肷廴鏡仁孿鍆騁揮沙槍懿棵鷗涸鵂喙?,建議您向城管部門進行反映,城管投訴電話熱線為12319。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈