姓  名:
徐晨 (ip:117.136.87.40)
提交時間: 2019-05-31 12:05 受理編號: SZ201905313569
主  題: 大學生檔案轉寄問題
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市人力資源和社會保障局
內  容: 您好!我想問一下,我的戶籍在余江區。在陜西上大學。現在學校要求畢業生轉寄檔案和報到證。我還沒有簽工作單位,所以我的報到證和檔案均可以轉寄到咱們余江區公共就業人才服務局嗎?
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-31 00:05
回  復: 您好,您可以將檔案寄回余江區(生源地或者戶口所在地在余江區),詳細情況您可以咨詢余江人才中心,電話:0701-5881927

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈